Новости События ЦБС «Вот так всегда: июнь, шестое, Пушкин. И целый день звучат его стихи»
09.06.18

«Вот так всегда: июнь, шестое, Пушкин. И целый день звучат его стихи»

3B vot tak vsegda iyun shestoe pushkin i tseliy den zvuchat ego stihi5Под таким девизом прошел 6 июня день рождения А. С. Пушкина в библиотеке №3. Стихи читали все, кто побывал в библиотеке. В этом году выбор читателей был разнообразен: отрывки из «Евгения Онегина», «Медного всадника», «Русалки» и, конечно же, «Я помню чудное мгновенье»... Надо отметить, что уговаривать чтецов не приходилось, декламировали с удовольствием.

В этот день библиотекари вышли на улицу, к парку ДК «Нефтехимик». На столике были разложены книги для подарка тем, кто прочтет стихи поэта. Также предлагался кроссворд по роману «Евгений Онегин», который с успехом разгадали учащиеся лицея №1 и гимназии №1.

По томику Пушкина издания 1947 года можно было погадать, задав вопрос и назвав номер страницы. Атмосферу пушкинской поры на площадке создавала фотозона с цилиндром и накидкой. В завершение праздника библиотека присоединилась к онлайн-флэшмобу #СДнёмРожденияПушкин2018, который проводили Всероссийский музей А. С. Пушкина и портал «Культура.РФ».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.

11.06.18 11:31 Pawa Ответить
Ух! Как замечательно! по-пушкински....