События События ЦБС Волшебный мир детства

Подрастайте! Улыбайтесь!
Мы вас защитим!

Наталья Майданик

14B volshebniy mir detstva3День защиты детей – светлый и солнечный праздник. Недаром его отмечают в самый первый день лета. В микрорайоне Китой 1 июня в ДК «Лесник» состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей, – «Волшебный мир детства».

Это мероприятие подготовили, объединив усилия, дом культуры, библиотека и Центр поддержки общественных инициатив.

14B volshebniy mir detstva214B volshebniy mir detstva8

В зале собралось 203 человека. На праздник приехали гости: депутат городской Думы Михаил Дресвянский и ребята из соседнего микрорайона Цементный со своими музыкальными номерами. Депутат поздравил ребят с праздником и пожелал им провести познавательное и увлекательное лето, рассказал об истории возникновения праздника.

14B volshebniy mir detstva14B volshebniy mir detstva114B volshebniy mir detstva514B volshebniy mir detstva714B volshebniy mir detstva614B volshebniy mir detstva1014B volshebniy mir detstva9

На мероприятии дети радовали зрителей своими талантами: пели песни, танцевали, исполняли задорные частушки. А какой праздник обходится без игры и викторины? Юные читатели отвечали на все вопросы, отгадывали загадки, получали сладкие призы. А самых активных участников праздника наградили воздушными шарами. Закончился праздник флеш-мобом.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.