Новости События ЦБС Вместе с Самарой
05.09.19

Вместе с Самарой

14B vmeste s samaroy4Уже не первый год Централизованная система детских библиотек города Самары проводит популярную акцию «Книжка на ладошке» с целью привлечения детей дошкольного возраста к чтению лучших книг современных авторов, а также популяризации чтения как одного из видов проведения семейного досуга.

Библиотека №14 МБУК «ЦБС» Ангарска третий год принимает участие в этой акции. Приуроченные к ней мероприятия прошли 30 августа – в единый день по всей России. Дошкольники и учащиеся начальной школы посетили нашу библиотеку, и мы вслух читали книги целый день!

14B vmeste s samaroy314B vmeste s samaroy1

Были прочитаны замечательные книги детской писательницы и поэтессы Ирины Токмаковой. Дети познакомились с котятами Касьянкой, Томом и Плутом и пустились с ними в веселое путешествие. Узнали, как подружиться с яблонькой, отчего плачет ива, почему сосны вырастают великанами, услышали звонкие песни пернатых обитателей леса и тихую мелодию колыбельной Лосенку, посетили маленький городок Букваринск.

После громких чтений юные читатели приняли участие в обсуждении книг. Завершилось мероприятие просмотром книжной выставки.

14B vmeste s samaroy2

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.

tube8