Новости События ЦБС Вместе мы большая сила, вместе мы – страна Россия

Предрассветной порой
Встали алые зори
Над родимой страной.

С каждым годом все краше
Дорогие края...
Лучше Родины нашей
Нет на свете, друзья.

Александр Прокофьев

4B vmeste mi bolshaya sila vmeste mi strana rossiya3Любовь к Родине проявляется в бережном отношении к прошлому, без которого невозможно построить достойное будущее. Мы живем в стране, историей которой мы по праву можем гордиться.

Накануне Дня России в библиотеке №4 библиотекарь Маргарита Либердовская решила поговорить с ребятами летней площадки клуба «Русич» о значительных вехах прошлого Родины. Они приняли участие в конкурсе знатоков отечественной истории «В День России о великих россиянах».

4B vmeste mi bolshaya sila vmeste mi strana rossiya4B vmeste mi bolshaya sila vmeste mi strana rossiya14B vmeste mi bolshaya sila vmeste mi strana rossiya2

Во время «Разминки» дети отвечали на вопросы по географии и символике Отечества. Во втором туре – «Русский солдат умом и силой богат» – о выдающихся полководцах. В третьем – о ключевых моментах героической истории страны. В четвертом, «Крылатая фраза», наши гости называли автора изречения – видного полководца или правителя. В пятом по картине определяли героя войны или события. В шестом юные читатели показали свои знания обычаев русского народа. Завершил конкурс небольшой концерт художественного слова: девчонки и мальчишки читали стихи русских поэтов о Родине.

Ребята многое для себя открыли на нашей встрече, но главные открытия ждут их впереди – настолько многогранна и необъятна Россия. Пожелаем им успехов на этом пути.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.

11.06.18 11:29 Pawa Ответить
Отличное воспитание патриотизма!