Новости События ЦБС «Витражи любви» Светланы Шегебаевой
06.11.19

«Витражи любви» Светланы Шегебаевой

1B vitraji lyubvi svetlani shegebaevoy 1В конце октября в библиотеке №1 состоялась встреча с поэтом Светланой Шегебаевой.

Она часто выступает со своими стихами в библиотеках. Делает она это мастерски, артистично, ее поэтические вечера – авторские мини-спектакли. Светлана не раз бывала и в нашей библиотеке. В клубе «Кругозор» мы представляли ее первый сборник стихов «Горлинка». Было это в 2000 году. А в 2004-м у нас прошла презентация книги ее прозы «День ангела». 2010 год стал знаменательным в судьбе поэтессы. Вышел второй сборник ее стихов «По тонкому лучу...», и Светлана Шегебаева стала членом Союза писателей России. А 24 октября 2019 года поэтесса представила нам новую книгу стихов «Витражи любви».

1B vitraji lyubvi svetlani shegebaevoy 101B vitraji lyubvi svetlani shegebaevoy 41B vitraji lyubvi svetlani shegebaevoy 51B vitraji lyubvi svetlani shegebaevoy 3

Светлане Шегебаевой свойственна искренность, активная жизненная позиция. Ей до всего есть дело. Новый сборник поражает многообразием тематики: здесь и лирика, и философия, и публицистика. Поэтесса открывает нам свой внутренний мир, в котором есть место для самых дерзких размышлений и самых пронзительных чувств.

1B vitraji lyubvi svetlani shegebaevoy 61B vitraji lyubvi svetlani shegebaevoy 71B vitraji lyubvi svetlani shegebaevoy 81B vitraji lyubvi svetlani shegebaevoy 2

В проведении презентации Светлане, как всегда, помогали ее друзья: чтецы из «Театра поэзии» при Иркутском доме литераторов и вокальный ансамбль «Афганцы Сибири», покоривший наших читателей. На этой патриотической ноте и завершился наш поэтический вечер.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №1 по адресу: г. Ангарск, 206 квартал, дом 3; контактный телефон: 8 (3955) 54-94-29.

tube8