Новости События ЦБС Викторина ждет вас!
26.11.18

Викторина ждет вас!

10B viktorina jdet vas2С начала ноября в детской библиотеке №10 стартовала виртуальная викторина «Великий мастер языка и слова» для детей 10 – 12 лет, посвященная жизни и творчеству Ивана Тургенева.

Почему Ивана Сергеевича называли «Рыцарем слона», какое увлечение передалось писателю от матери, какого окраса была Муму, какая хищная птица дала название родному городу Тургенева – на эти и многие другие вопросы предстоит ответить юным знатокам его творчества.

10B viktorina jdet vas

А если ответить на вопрос никак не получается, тогда на помощь придет выставка-просмотр «Читаем классику сегодня», один из разделов которой посвящен творчеству И. С. Тургенева.

Всех, кто хочет проверить свое знание биографии Ивана Сергеевича, кто прочитал его рассказы и уверен в своих силах, приглашаем в нашу библиотеку. Викторина ждет вас!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №10 по адресу: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12; контактный телефон: 8 (3955) 67-83-81.