Новости События ЦБС «Весь мир – театр»
29.04.19

«Весь мир – театр»

Chz ves mir  teatr7Под таким названием в Центральной городской библиотеке прошла 19 апреля самая необычная ночь в году. Наверное, нет в Ангарске человека, который бы не слышал хотя бы раз этого необычного буквосочетания – БИБЛИОНОЧЬ, – и уж точно в нашем городе множество людей знают не понаслышке, что за ним скрывается.

В этом году ежегодная всероссийская акция по продвижению чтения в главной библиотеке города скрывалась под театральной маской и всецело была посвящена этому прекрасному виду искусства.

Chz ves mir  teatr8Chz ves mir  teatr10Chz ves mir  teatr9Chz ves mir  teatr4

Театральный вихрь из множества локаций закружился в помещении библиотеки в 19 часов и не стихал почти до полуночи. Викторины и розыгрыши, театральные предсказания от неподражаемой Мадам Мистик, селфи-гонка «В контакте с книгой», мастер-классы по сценической пластике и речи, по изготовлению театрального реквизита и симпатичных поделок для украшения дома, традиционный квест в книгохранилище «Тайны за кулисами», поэтический баттл «Достучаться до сердец» и, конечно же, квиз «Театр начинается с...»... И все это при замечательной поддержке доброго спонсора – компании «От Фенечки», которая предоставила победителям конкурсов призы и подарки. Словом, программа минувшего пятничного вечера в библиотеке была удивительно насыщенной и разнообразной.

Chz ves mir  teatr1Chz ves mir  teatr3Chz ves mir  teatr5Chz ves mir  teatr6

Масса положительных откликов и громкие благодарные аплодисменты организаторы «Библионочи-2019» получили вполне заслуженно, как отлично сыгравшие свои роли актеры театра. Спектакль, ими срежиссированный, прошел при полном аншлаге. Так держать, и до встречи в Центральной городской библиотеке!

Chz ves mir  teatr11Chz ves mir  teatr2

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4; контактный телефон: 8 (3955) 55-09-69.

tube8