Новости События ЦБС Великая Победа!
08.05.19

Великая Победа!

Красоту, что дарит нам природа,
Отстояли солдаты в огне,
Майский день сорок пятого года
Стал последнею точкой в войне...

Алексей Сурков

16B velikaya pobeda79 мая – праздник, который многие встречают со слезами на глазах. О том, почему этот день отныне и навсегда вошел в нашу историю как День Победы в Великой Отечественной войне, ежегодно рассказывают подрастающему поколению сотрудники библиотеки №16 им. Аллы Стародубовой.

16B velikaya pobeda316B velikaya pobeda2

6 мая в рамках акции «Читаем детям о войне» детям читали стихи Е. Благининой, А. Кардашовой, А. Твардовского и воспоминания о военном детстве известных людей (например, актрисы Алисы Фрейндлих о блокаде Ленинграда).

16B velikaya pobeda616B velikaya pobeda1

С 6 по 8 мая для учащихся МАОУ «Гимназия №8», МБОУ «СОШ №17» и «СОШ №9» проходили патриотические часы «Решающий шаг к Победе». Ведущая Лариса Антонова рассказывала о завершающих битвах Великой Отечественной войны и о взятии Берлина. Дети узнали много нового: о тех, кто водрузил Знамя Победы на рейхстаг, когда и кем был подписан Акт о капитуляции Германии и т.д. Для более эмоционального восприятия документальные сведения чередовались со стихами о войне и отрывками из военных песен. В завершение мероприятий ученикам была представлена книжная выставка «Священная война».

16B velikaya pobeda816B velikaya pobeda416B velikaya pobeda5

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.