Новости События ЦБС «В страну музеев вместе с Фафалей»
19.07.19

«В страну музеев вместе с Фафалей»

OI v stranu muzeev vmeste s fafaley5Ежедневно, с 1 по 16 июля, в отделе искусств Центральной городской библиотеки, в рамках творческой смены проходили мероприятия под общим названием «В страну музеев вместе с Фафалей». Они были ориентированы на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Совершить сказочное путешествие с мультяшными персонажами Фафалей и его подружкой Фафалиной пришли дети из соседних домов. В доступной, образной форме ребята познакомились с крупнейшими художниками и их произведениями из коллекции Русского музея: И. К. Айвазовским, А. Г. Венециановым, А. Г. Саврасовым, Б. М. Кустодиевым, И. И. Шишкиным и другими.

OI v stranu muzeev vmeste s fafaley3OI v stranu muzeev vmeste s fafaley1

Пробовали рисовать сами. А еще, после знакомства с картиной Саврасова «Грачи прилетели», ребятишки вдохновились идеей сделать грача из бумаги в технике оригами. Получилось здорово!

OI v stranu muzeev vmeste s fafaley2OI v stranu muzeev vmeste s fafaley4

Кроме того, они познакомились с игровыми мультимедиа-программами, разработанными на основе произведений из коллекций Русского музея для разных возрастных групп. Такие творческие занятия всегда интересны детям – и даже в летние каникулы.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.

tube8