События События ЦБС В стране музеев вместе с Фафалей
16.07.18

В стране музеев вместе с Фафалей

OI v strane muzeev vmeste s fafaleyИнформационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», который функционирует в отделе искусств ЦГБ, всегда рад встрече и со взрослыми, и с детьми.

Так, 12 июля гостями отдела искусств были дошкольники. В беседе выяснилось, что рисование – любимое дело многих малышей. Почти все они любят рисовать животных, но не всегда у них получается. И тогда мы решили познакомить ребят с кукольным персонажем Фафалей, который живет в медиатеке виртуального Русского музея.

OI v strane muzeev vmeste s fafaley1

Фафаля вместе с ребятами отправился в мастерскую художника. Художник рассказал и показал детям, как нарисовать свое любимое существо: кошку, собаку, рыбку...

Встреча закончилась игрой-викториной, которая помогла ребятам закрепить полученные знания.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.