Новости События ЦБС В пользу сельскому чтению
04.09.19

В пользу сельскому чтению

v polzu selskomu chteniyu3Поездка в заимку Якимовка, что в 43 километрах от Ангарска, совершенная специалистами по чтению библиотек №3 и №13 вместе с сотрудницами комплексного центра социального обслуживания населения «Веста» 28 августа, достойно завершила ангарское библиотечное лето.

В сотрудничестве с мобильной социальной службой «Весты» библиотекари посетили старинную деревеньку, жители которой были заранее оповещены о возможности подобрать для себя вещи и... книги.

v polzu selskomu chteniyuv polzu selskomu chteniyu2

Иван Иванов, приехавший из соседних с Якимовкой Чебогор, с жадностью набросился на привезенную библиотекарями литературу – несколько пакетов с читательскими дарами. Иван Васильевич аккуратно пересмотрел всё – и отобрал для себя внушительную стопку изданий сибирских авторов.

Большим спросом пользовались у жителей заимки детские книги, энциклопедии и учебные издания, реже брали популярные детективы. Причем, просматривая книги, каждый второй говорил: «У меня своя библиотека хорошая».

Может быть, в этих полудеревенских-полудачных поселениях так любят читать, потому что Интернет плохой и телефонная связь не везде ловит?

v polzu selskomu chteniyu4v polzu selskomu chteniyu 1

04.09.19 15:40 Pawa Ответить
Как это замечательно! Благородное дело делаете.
tube8