События События ЦБС В память о войне (22 июня – День памяти и скорби)
25.06.18

В память о войне (22 июня – День памяти и скорби)

...Помните!
Через века, через года, –
помните!
О тех, кто уже не придет
никогда, –
Помните!..

Роберт Рождественский

16B v pamyat o voyne iyunya den pamyati i skorbi3Есть события, о которых мы будем помнить вечно. Одно из них случилось 22 июня 1941 года. В этот день началась самая страшная война в истории человечества. Эта была битва не на жизнь, а на смерть, битва с фашизмом, который желал поработить мир и уничтожить неугодные ему народы.

На мероприятии «Где память, там слеза...», посвященном началу ВОВ, которое состоялось 21 и 22 июня в библиотеке №16, побывали дети трех отрядов летней площадки школы №9.

16B v pamyat o voyne iyunya den pamyati i skorbi216B v pamyat o voyne iyunya den pamyati i skorbi

Ведущая Лариса Антонова рассказала о событиях того страшного и героического времени: зачитала отрывки из воспоминаний детей о войне и стихи Константина Симонова и Николая Рубцова. Ребята узнали о жизни детей в концлагерях, о блокадниках Ленинграда, юных антифашистах и героях, которые трудились в тылу.

16B v pamyat o voyne iyunya den pamyati i skorbi1

Но Россия ценой гибели многих миллионов своих сограждан смогла остановить и разгромить полчища немецких захватчиков.

В конце мероприятия все участники почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.