Новости События ЦБС В Международный день пожилых людей
03.10.19

В Международный день пожилых людей

«Пожилой» – как вежливое «неживой».
Слабая рука, потухший взгляд,
Мысли в прошлое устремлены, назад.
Как знать, когда стареет человек?
В семнадцать, сорок или в сто?
Быть может долгим его век,
А жизнь озарена мечтой.
Не в паспорте записаны года!
И как прожить без планов и затей?
Тех, чья душа, как прежде, молода,
С Днем НЕСТАРЕЮЩИХ людей!

Наталья Корниенко

14B v mejdunarodniy den pojilih lyudey 5В микрорайоне Китой состоялся литературно-музыкальный вечер отдыха «Душой молодые, сердцем золотые». Он был подготовлен сотрудниками библиотеки №14, Дома культуры «Лесник» и Центра поддержки общественных инициатив.

14B v mejdunarodniy den pojilih lyudey 414B v mejdunarodniy den pojilih lyudey 6

Присутствующих поздравили депутат Думы Ангарского городского округа Михаил Георгиевич Дресвянский, председатель Совета ветеранов микрорайона Китой Людмила Ивановна Золотарёва.

14B v mejdunarodniy den pojilih lyudey 114B v mejdunarodniy den pojilih lyudey 214B v mejdunarodniy den pojilih lyudey 7

К этому празднику в фойе ДК «Лесник» библиотекой была подготовлена выставка творческих работ читателей библиотеки «Таланту нет предела». Для участников были припасены разнообразные конкурсы. В конкурсе под названием «Старину мы любим, старину мы чтим» присутствующие с увлечением отгадывали загадки о старинных вещах; в «Листопаде» за каждое угаданное слово получали приз.

Вечер продолжился песнями хора ветеранов «Надежда». А конкурс «Звонкоголосая частушка» показал весь задор и молодость наших ветеранов. Мероприятие подарило всем отличное настроение.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.

tube8