Новости События ЦБС В гостях у Чуковского

Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!...

Корней Чуковский

16B v gostyah u chukovskogo 27 июля в детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой ребята из детского сада №106 отправились в путешествие по сказкам Корнея Ивановича Чуковского.

В игре «Доскажи словечко» малыши отгадывали литературного героя и сказку. В «Бюро находок», где скопилось много «потерянных» предметов, вспоминали, кому они принадлежат. Затем оказались в сказке «Айболит» и узнали, с какими жалобами приходили звери и птицы лечиться. Кстати, эта самая знаменитая сказка дедушки Корнея в 2019 году отмечает 90-летие.

16B v gostyah u chukovskogo 4

16B v gostyah u chukovskogo 5 16B v gostyah u chukovskogo 3

В завершение дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Путаница», озвученный самим писателем.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в детскую библиотеку №16 им. А. Стародубовой по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.

tube8