События События ЦБС Успенский и Ко
28.05.18

Успенский и Ко

4B uspenskiy i ko 122 мая библиотека №4 провела конкурс знатоков творчества Эдуарда Успенского для детей с ограниченными возможностями здоровья 2 «г» класса школы №6.

Эдуард Успенский – живой классик детской литературы. Классический – образцовый, выдающийся. На его произведениях выросло не одно поколение читателей. Современные школьники с увлечением читают сочинения писателя. Тому подтверждение – активное участие в конкурсе.

4B uspenskiy i ko 2

По книге «Крокодил Гена и его друзья» ребята исправили ошибки в объявлении главного героя, назвали всех участников строительства Дома дружбы, учились без запинки говорить скороговорку и пели хором песенку крокодила Гены. По другому произведению автора – «Дядя Федор, пес и кот» – они разгадывали кроссворд и рисовали на скорость портрет коровы Мурки.

4B uspenskiy i ko 3

Конкурс прошел весело и интересно. Ребята сказали, что с нетерпением будут ждать следующей встречи с героями любимых книг.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.