События События ЦБС Ура, каникулы!
09.11.18

Ура, каникулы!

16B ura kaniku2В детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой во время каникул весело и интересно. Библиотекари библиотечно-информационного центра Лариса Антонова и Елена Лыхина со 2 ноября проводят литературные викторины, познавательные лотереи и занятные мастер-классы.

16B ura kaniku16B ura kaniku3

Всю неделю в библиотеке царит игровая атмосфера. 2 ноября во время викторины «Кто это?» ребята отгадывали литературных героев. 5 ноября состоялась лотерея по школьным предметам «Загадки школьного портфеля». Во время мастер-класса 6 ноября готовили открытки-сюрпризы ко Дню матери и создавали забавную аппликацию «Собачка» на память о «библиотечных» каникулах. 7 ноября, отвечая на вопросы викторины «Волшебные слова», ребята отгадывали, какому литературному герою принадлежат фразы. Во время мастер-класса 8 ноября создавали из природных материалов и пластилина черепашек. 9 ноября отдано загадкам, придуманным известными детскими писателями, игра так и называется – «Авторские загадки». И, наконец, на 11 ноября запланирована игра «Найди рифму»: нужно вставить в забавные стихи недостающие слова, чтобы было смешно и складно.

После каждой викторины и игры участники получают призы и запас хорошего настроения. Добро пожаловать к нам в гости!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.