Новости События ЦБС Улицы любимого города

Пускай Ангарску не дано
Снискать известность, как столице,
Но я люблю его давно,
И мне совсем не все равно,
Какие в нем дома и лица.

Д.Б. Оречкин

16B ulitsi lyubimogo goroda5Коллективу детской библиотеки №16 тоже не все равно, как подрастающие ангарчане относятся к родному городу, что они знают об Ангарске. Ежегодно в мае библиотекари проводят для детей виртуальные экскурсии и занимательные лекции, например: «Интересные места и памятники», «Молодежь Ангарска в лицах», «Кем гордится наш город», «Ветераны ВОВ Ангарска» и т.д.

16B ulitsi lyubimogo goroda116B ulitsi lyubimogo goroda2

В этом году сотрудники библиотеки, используя интерактивную карту, рассказывали ребятам об улицах, названных в честь почетных граждан города. Красивые фото и видеосюжеты на слайдах презентации вызывают чувство гордости у маленьких зрителей, а местные достопримечательности – настоящий восторг узнавания!

16B ulitsi lyubimogo goroda416B ulitsi lyubimogo goroda616B ulitsi lyubimogo goroda3

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.

tube8