Новости События ЦБС «Уж небо осенью дышало...»
17.10.19

«Уж небо осенью дышало...»

20B uj nebo osenyu dishalo 1Теме осени была посвящена встреча членов клуба «Вдохновение» 14 октября. Специалист библиотеки семейного чтения №20 Юлия Минулина рассказала участникам клуба об осенних праздниках, древнерусских традициях и обычаях, связанных с осенью.

20B uj nebo osenyu dishalo 2

Гости узнали, как осенние месяцы получили свои названия. Например, до того, как стать «октябрем» с латинским корнем «окто», то есть «восемь», «восьмой», нынешний месяц на Руси назывался просто «листопадом». Именно в октябре начиналось массовое падение листьев.

Собравшиеся активно участвовали в познавательной викторине «Приметы осени», делились своими фотовпечатлениями о лете и секретами заготовок на зиму, демонстрировали поделки из природных материалов. За доброй и теплой беседой у горячего самовара смогли угоститься своими кулинарными шедеврами. Осенние посиделки закончились просмотром книжной выставки «Тема осени в литературе».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №20 по адресу: г. Ангарск, 7 микрорайон, дом 17; контактный телефон: 8 (3955) 67-18-39.

tube8