Новости События ЦБС «У поэта соперников нету...»
31.05.19

«У поэта соперников нету...»

Ab u poeta sopernikov netu1Как отметить Всероссийский день библиотек? Конечно же, порадовать любимых читателей.

В качестве подарка библиотекари отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки пригласили своих посетителей в литературно-музыкальный салон «У поэта соперников нету...», посвященный 95-летию Булата Окуджавы.

Ab u poeta sopernikov netu3Ab u poeta sopernikov netu2

Стихи и песни Булата Шалвовича, широко известные по советским фильмам, не оставили равнодушными гостей мероприятия. Зрители подпевали песням из кинолент «Звезда пленительного счастья», «Белорусский вокзал», «Белое солнце пустыни», повторяли знакомые поэтические строки.

В завершение мероприятия Борисова Нина Ивановна, руководитель клуба «Палитра», прочитала любимые стихотворения Окуджавы, а Смашная Леся, воспитанница клуба авторской песни «Гармония», спела и сыграла на гитаре несколько песен легендарного барда.

Гости остались довольны подарком и, будучи под впечатлением, разобрали все сборники стихов и прозы Булата Окуджавы с одноименной книжной выставки.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.

tube8