Новости События ЦБС Цветочное лето

Цветочное лето

Бежит тропинка через луг,
Ныряет влево, вправо.
Куда ни глянь – цветы вокруг
Да по колено травы.
Зеленый луг, как чудный сад,
Пахуч и свеж в часы рассвета.
Красивых, радужных цветов
На них разбросаны букеты.

Иван Суриков

4B tsvetochnoe letoКогда ребят спрашивают: «За что вы любите лето?» – то среди самых популярных ответов часто слышим: «Летом столько красивых цветов!». И вот мы предложили ребятам из детского сада №75 самим сделать эти цветы.

2 августа в библиотеке №4 прошел мастер-класс по изготовлению открыток «Цветочное лето» под руководством Татьяны Петренко и Евгении Турукиной.

4B tsvetochnoe leto14B tsvetochnoe leto2

Ребята устроили настоящее соревнование: у кого лучше получится цветок. Конечно, хвалили всех, ведь каждый старался, как мог. И в итоге получился настоящий букет!

Воспитатели предложили сначала устроить выставку-вернисаж в детском саду, чтобы родители могли полюбоваться работами своих детей, а затем ребята подарят открытки мамам.

4B tsvetochnoe leto3

В подарок для ребят библиотекари подготовили просмотр замечательного мультфильма «Сибирячок и зайчиковая береза».

Встречей остались довольны как сами дети и их воспитатели, так и библиотекари.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.