События События ЦБС Цветаева в гимназии
19.10.18

Цветаева в гимназии

Специалисты библиотек города всегда готовы к сотрудничеству с образовательными организациями. Причем речь идет о мероприятиях не только в стенах библиотек, но и за их пределами. Как говорится: вечером заказ, а утром мы уже у вас. Выездные мероприятия облегчают труд и экономят время педагогов, а обучающиеся получают новые знания в необычном формате.

Ab tsvetaeva v gimnazii 2Так, 15 октября библиотекари отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки провели совместный урок с учащимися гимназии №1 «Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед», посвященный творчеству Марины Цветаевой.

Ab tsvetaeva v gimnazii 4

Ab tsvetaeva v gimnazii 3 Ab tsvetaeva v gimnazii 1

Неудивительно, что этот выдающийся автор трогает сердца молодежи даже столетие спустя. Во время литературного часа ученики узнали о сложной, трагической судьбе Марины Цветаевой. Ребята прониклись произведениями великого поэта, исполняя некоторые из них наизусть, прослушали романсы и песни на стихи Марины Ивановны.

Марина Цветаева – звезда первой величины в русской словесности, наряду со многими ее коллегами по перу, с творчеством которых мы с удовольствием знакомим подрастающее поколение.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.