Новости События ЦБС Цвета России
25.08.17

Цвета России

16B tsveta rossii 4Мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага РФ, проходили с двадцать первого по двадцать третье августа и в библиотеке №16. Нашими гостями были дошкольники из детских садов №№106 и 110.

16B tsveta rossii 1

Ведущая рассказывала мальчикам и девочкам о празднике в честь государственного знамени, демонстрировала видеоклип «Россия, мы дети твои». Затем, обсудив с ребятишками, что для нас есть родное Отечество, продолжила рассказ о том, что у каждого государства есть символы: герб, гимн и флаг, представила символы нашей страны. Дети посмотрели видеоролик «Что такое Родина», в котором говорилось о современном триколоре, значении его цветов. Библиотекарь кратко перечислила основные вехи истории российского флага от царя Алексея Михайловича до современных лет, в том числе был упомянут военный – Андреевский стяг и красный флаг советского периода.

16B tsveta rossii 3 16B tsveta rossii 2

В заключение с дошколятами повторили пройденное: поговорили о названии нашей Родины, перечислили все государственные символы (герб, гимн, флаг), вспомнили порядок расположения и значение каждой полосы триколора Российской Федерации.

tube8