Новости События ЦБС «Тотальный диктант» в библиотеке
16.04.19

«Тотальный диктант» в библиотеке

3B totalniy diktant v biblioteke1113 апреля библиотека №3 им. Л. Беспрозванного в пятый раз стала одной из площадок ежегодной международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант».

В организации и проведении диктанта помогали волонтеры и педагоги-филологи образовательных учреждений Ангарска: Татьяна Масальская (школа №4) и Ольга Диденко (лицей №2). Автором текста для «Тотального диктанта» в этом году стал писатель и журналист «Российской газеты» Павел Басинский.

3B totalniy diktant v biblioteke1

В библиотеку на площади Ленина проверить свой уровень грамотности и на час снова почувствовать себя студентами пришел 51 человек. Старательно написав текст, волнуясь, теперь они ждут результата.

3B totalniy diktant v biblioteke23B totalniy diktant v biblioteke33B totalniy diktant v biblioteke4

18 апреля, с 17 до 19 часов, на первом этаже библиотеки №3 будет расположен пункт выдачи проверенных работ, а главный методист управления образования, учитель русского языка высшей категории Наталья Викторовна Андриенко проведет консультации для участников диктанта.

3B totalniy diktant v biblioteke73B totalniy diktant v biblioteke63B totalniy diktant v biblioteke83B totalniy diktant v biblioteke9

19 апреля, в 17 часов, в большом читальном зале библиотеки №3 состоится итоговое мероприятие международной акции «Тотальный диктант – 2019» – награждение участников за лучшие результаты. Приглашаются участники диктанта, писавшие на всех площадках города. Вход свободный.

3B totalniy diktant v biblioteke103B totalniy diktant v biblioteke123B totalniy diktant v biblioteke13

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.

tube8