Новости События ЦБС Толерантность. Что это такое?
21.11.19

Толерантность. Что это такое?

Толерантность. «Что это такое?» –
Если спросит кто-нибудь меня,
Я отвечу: «Это все земное.
То, на чем стоит планета вся».
Толерантность – это люди света
Разных наций, веры и судьбы
Открывают что-то, где-то
Радуются вместе. Нет нужды
Опасаться, что тебя обидят
Люди цвета, крови не твоей,
Опасаться, что тебя унизят
Люди на родной земле твоей.
Ведь планета наша дорогая
Любит всех нас: белых и цветных!
Будем жить, друг друга уважая...

Алёна Калинина

14B tolerantnost chto eto takoe 216 ноября в библиотеке №14 прошло мероприятие, посвященное Дню толерантности «Я, ты, он, она – вместе дружная страна». Ребята познакомились с понятием «толерантность», приняли активное участие в беседе и дали следующие определения толерантности: «проявление сочувствия и сострадания», «мир и счастье», «признание ценностей и многообразия культур», «умение понимать друг друга».

Библиотекарь познакомила ребят с выставкой, провела небольшой обзор и обратила их внимание на книгу «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, где говорится о доброте и ответственности за собственные поступки.

14B tolerantnost chto eto takoe 1

В конце мероприятия детям была предложена игра «Ромашка толерантности». Они должны были подобрать слова к понятию «толерантность» – из тех, что прозвучали во время встречи. Записав их, мы прикрепили листочки к ромашке.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.

tube8