Новости События ЦБС Терроризм – угроза миру
05.09.19

Терроризм – угроза миру

1B terrorizm  ugroza miru 5Ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день сотрудники библиотеки №1 напоминали школьникам о трагических событиях 2004 года в Беслане, когда группа террористов захватила школу и три дня удерживала в заложниках более тысячи человек, большинство из которых были детьми. Ребята узнали, как в результате теракта День знаний, затопленный кровью безвинных жертв, стал днем горя и слез.

1B terrorizm  ugroza miru 11B terrorizm  ugroza miru 3

События в Беслане – общая для всех жителей России и других государств трагедия.

Что такое терроризм? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это были вопросы, на которые мы постарались дать ответы. А чтобы ребята были бдительными и могли поделиться полученными знаниями с друзьями, им вручили «Памятки по действиям при угрозе теракта».

1B terrorizm  ugroza miru 41B terrorizm  ugroza miru 2

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №1 по адресу: г. Ангарск, 206 квартал, дом 3; контактный телефон: 8 (3955) 54-94-29.

tube8