Новости События ЦБС Телефон детского доверия
04.06.19

Телефон детского доверия

14B telefon detskogo doveriya2У любого человека случаются в жизни проблемы, которые самому решить не под силу. В такой ситуации «телефон доверия» (взрослый или детский) – реальный способ получить поддержку. В спокойном разговоре, шаг за шагом, доброжелательный специалист «телефона доверия» поможет разобраться в сложной ситуации и предложит решение, подскажет, какие шаги следует предпринять.

17 мая в библиотеке №14 к Международному дню детского телефона доверия прошла беседа «Сломанное сердце, детские переживания», на которую пригласили группу продленного дня школы №11.

14B telefon detskogo doveriya114B telefon detskogo doveriya3

Учащихся 2 – 4 классов познакомили с историей возникновения детского «телефона доверия», рассказали о работе этой службы, объяснили, что каждый позвонивший может поделиться с консультантом любой беспокоящей его проблемой. Рассказали о режиме работы и о работающих там психологах. В заключение провели игру «Ты не один, мы вместе», отвечая на вопросы которой ребята рассуждали, как бы они поступили в трудной ситуации, и рассказывали о своей семье, показывая рисунки, которые приготовили.

В результате дети пришли к выводу, что любую проблему надо решать, а не прятаться от нее, и решать не одному, а вместе. Вместе с родителями, учителями и детским «телефоном доверия».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.

tube8