Новости События ЦБС Театральная площадка
31.07.19

Театральная площадка

19B teatralnaya ploschadka126 июля в читальном зале мегетской библиотеки состоялось знакомство дошколят и ребят младшего школьного возраста с творчеством замечательной детской писательницы Натальи Корнельевны Абрамцевой. В 2019 году ей исполнилось бы 65 лет. По сказкам автора «Разговор на подоконнике» и «А звездочки падают?» сотрудники библиотеки №19 подготовили кукольный мини-спектакль.

19B teatralnaya ploschadka219B teatralnaya ploschadka3

Театральная постановка открывалась рассказом о Наталье Корнельевне и ее непростой судьбе. Юные гости библиотеки были впечатлены тем, что, вопреки тяжелому заболеванию, она много училась, писала, путешествовала и оставалась добрым и светлым человеком. И все произведения писательницы пронизаны светом, добротой, юмором, учат дружбе и сопереживанию.

19B teatralnaya ploschadka4

Очень понравились зрителям кукольные персонажи – щенок Тявка, старый Кот, важный кактус, любознательный котенок. После спектакля малыши с удовольствием попробовали себя в роли кукловодов. А так как представление было приурочено к Году театра и проходило в рамках детской театральной площадки, библиотекари предложили ребятам веселую игру для постижения азов актерского мастерства. Мальчишки и девчонки повторяли скороговорки, изображали предметы и животных, придумывали оригинальные сюжеты. Дружный смех и аплодисменты звучали наградой участникам миниатюр.

Мероприятие завершилось показом мультфильма «Щенок и старая тапочка», снятым по сценарию Натальи Абрамцевой.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №19 по адресу: Ангарский городской округ, поселок Мегет, 1 квартал, дом 36, помещение 79; контактный телефон: 8 (3952) 49-23-33.

tube8