Новости События ЦБС «Своя игра» в «Нескучные каникулы»
04.11.19

«Своя игра» в «Нескучные каникулы»

Ab svoya igra v neskuchnie kanikuli 1Накануне осенних каникул работники абонемента Центральной городской библиотеки провели для учащихся младших классов школ №9 и №17 познавательную игру «День знаний – день открытий», созданную по принципу «Своей игры», которая транслируется по НТВ.

Ребятам были предложены 5 категорий: «Математика», «Русский язык», «Окружающий мир», «Литература», «Все обо всем», а в них – вопросы от простого к сложному. Конечно, были вопросы на знание пройденного материала («Какое любимое лакомство у аистов?»), на логику («Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 48 часов будет солнечная погода?»), были и с хитрецой («Почему так называют бабочек капустницу, крапивницу и лимонницу?»).

Ab svoya igra v neskuchnie kanikuli 2

Школьники с большим интересом играли, проявляя свои познания и эрудицию. Никто не остался без внимания, после окончания игры все получили сладкие подарки, а команда победителей еще и дополнительные призы.

«Нескучные каникулы» начались интересно и познавательно!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.

tube8