Новости События ЦБС Светлая память!
13.06.19

Светлая память!

Zaharova NS8 июня на 86-м году жизни умерла Надежда Захарова, первый директор Централизованной библиотечной системы.

Надежда Степановна приехала в Ангарск в 1957 году, после окончания Харьковского института культуры. С 1963-го по 1976 год руководила Центральной городской библиотекой, а в 1976-1989 годах возглавляла ЦБС. В 1988 году ей было присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Она была награждена медалью «За трудовую доблесть», серебряной медалью ВДНХ, грамотами министерства культуры СССР и РСФСР.

Надежда Степановна Захарова была знающим руководителем, инициатором всего нового и передового в библиотечном деле. С ее легкой руки это стало традицией для ангарских библиотекарей.

tube8