Новости События ЦБС Сундучок редких находок
26.06.19

Сундучок редких находок

3B sunduchok redkih nahodok 2Что упало, то пропало, говорится в пословице. Ан нет! Предметы, забытые кем-то, находят пристанище порой в неожиданном месте. И даже становятся экспонатами.

Многие годы сотрудники библиотеки №3 бережно хранили всё, что оставляли читатели в книгах. Так образовалась любопытная коллекция предметов, когда-то использовавшихся в качестве закладок.

Календарики, газетные вырезки, засушенные между страницами цветки и листья, обертки от шоколада, старые купюры, виниловые пластинки, открытки, мини-веер, пропуск в бассейн и тому подобные мелочи – всё это извлечено из сданных книг.

3B sunduchok redkih nahodok 1

Решили разложить находки в старом чемодане. Подходящий, с оторванной ручкой и книгами из домашней библиотеки, принесли читатели во время месячника книгодарения, в феврале нынешнего года.

3B sunduchok redkih nahodok 3

Чемодан с откинутой крышкой пристроили в зале каталогов и картотек, на небольшом журнальном столике с табличками, оформленными художником Централизованной библиотечной системы Юлией Савченко. Теперь он не только является ретроэкспонатом, но и привлекает внимание посетителей к «Ретрозалу».

Приглашаем посетить забавную «чемоданную» ретровыставку в библиотеке. Возможно, вам удастся найти среди экспонатов свои, забытые в книгах еще в прошлом веке милые вещички.

Часы работы «Ретрозала»: среда, пятница с 10:00 до 18:00.

По всем вопросам о выставке обращайтесь в библиотеку №3 им. Л. Беспрозванного по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.

tube8