Новости События ЦБС «Сто советов на здоровье»
09.04.19

«Сто советов на здоровье»

Ab sto sovetov na zdorove2Сейчас за окном весна, приближается дачный сезон и летний отдых, а с ними – новые испытания для нашего организма. Это увеличенные нагрузки, переутомления, тепловые удары, укусы насекомых, солнечные ожоги, аллергические реакции, травмы и другие неприятности. Конечно, всех этих явлений хотелось бы избежать. О том, как обезопасить себя от возможных проблем со здоровьем и их обострения и как действовать, если такая ситуация уже случилась, рассказала врач-эпидемиолог Ангарской городской больницы скорой медицинской помощи Юлия Анатольевна Васильева. В рамках дня информации «Сто советов на здоровье» она выступила со своей лекцией на абонементе Центральной городской библиотеки.

Ab sto sovetov na zdorove1Ab sto sovetov na zdorove4

Получив полезную информацию от специалиста, гости мероприятия ознакомились с книжной выставкой «Здравствуйте всегда!», на которой была представлена литература с советами докторов и методами оздоровления, рекомендуемыми народной медициной. Эта информация пригодится не только взрослым, но и маленьким дачникам!

А библиограф Дарья Изместьева подготовила обзор журналов, в которых были собраны статьи, посвященные летним проблемам со здоровьем.

Зрителей заинтересовали библиографические закладки «Зеленая аптека – вашему здоровью»: они содержат информацию о книгах, посвященных лекарственным растениям. В этой литературе опубликованы и рецепты по применению целебных трав, и советы, как вырастить «зеленую аптеку» на своем дачном участке или вовсе – на подоконнике.

Ab sto sovetov na zdorove3

После мероприятия волонтеры Ангарского медицинского колледжа измеряли артериальное давление всем желающим.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.

Жми, если все еще сомневаешься! В наличии инструменты и принадлежности для парикмахеров на нашем сайте.