Новости События ЦБС Создавая будущее
26.11.18

Создавая будущее

Ok sozdavaya buduscheeБиблиотекам необходимо не просто идти в ногу со временем, но и двигаться в будущее, опережая его. А для этого нужно многому научиться. С 19 по 21 ноября в областной библиотеке им. И. Молчанова-Сибирского прошли курсы повышения квалификации «Организация и технология библиографирования» для библиографов муниципальных библиотек Иркутской области. Учились на этих курсах и ангарские специалисты.

Ok sozdavaya buduschee1Ok sozdavaya buduschee2

«Молчановка» встретила слушателей, как всегда, тепло и радушно. Библиографы-преподаватели сразу задали быстрый темп работы. Плотное расписание занятий позволило охватить многие теоретические вопросы.

Библиографическая работа крайне важна в жизни библиотек. Библиографией как рычагом продвижения активно пользуются специалисты «Молчановки». Это не только раскрытие фондов, но и реклама самой библиотеки.

Результатом напряженной учебы в Иркутске стал небольшой рекомендательный список литературы.