Новости События ЦБС Социальное кино «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» покажут в Ангарске
27.11.18

Социальное кино «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» покажут в Ангарске

sotsialnoe kino yavolonter5 декабря, в 15 часов, в читальном зале Центральной городской библиотеки вниманию ангарчан будет представлена документальная полнометражная кинолента о добровольцах, созданная в рамках медиапроекта #ЯВолонтер.

Подвиг людей, для которых нет чужой беды, обычно остается незамеченным. Несмотря на занятость, они находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и старикам.

Герои фильма – волонтеры из фондов «Со-единение», «Волонтеры в помощь детям-сиротам», «Старость в радость», социального проекта «Творчеству в малых селах быть», Всероссийского студенческого корпуса спасателей и многих других организаций-партнеров медиапроекта.

В создании картины приняли участие деятели культуры, чье творчество и общественная позиция глубоко связаны с ценностями волонтерства: Дина Корзун, Алексей Серебряков, Ксения Алферова, Андрей Звягинцев, Варвара Шмыкова, музыканты группы «Грот» Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко.

«Такие фильмы нужны, чтобы волонтеров, или неравнодушных людей, становилось больше», – заметил председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

Подробнее о создании фильма на сайте ivolunteer.ru

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4; контактный телефон: 8 (3955) 55-09-69.