Новости События ЦБС Солнца луч
12.09.19

Солнца луч

16B solntsa luch 2«Льется солнца луч на голову мне...» – эта шуточная фраза из рассказа под названием «Как я писал стихи» Виктора Голявкина. В 2019 году у этого автора, который писал не только книги, но и картины, юбилей – 90 лет со дня рождения.

В библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой для учащихся школ №17, №9 и гимназии №8 с 9 по 12 сентября прошли встречи, посвященные творчеству Виктора Владимировича.

На мероприятии «Тетрадки под дождем» ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Ведущая Лариса Антонова прочитала несколько веселых рассказов: «Новая рубашка», «Как я боялся», «В шкафу» – и отрывок из произведения о военном времени «Полоски на окнах».

16B solntsa luch 116B solntsa luch 3

Ребята с интересом слушали и делились своими впечатлениями. Посмотрели выпуск киножурнала «Ералаш» о школе «А ну-ка, мальчики!», снятый по рассказу Виктора Голявкина. После этого дети поиграли, отгадывая ребусы о школьных предметах, и познакомились с книжной выставкой.

Произведениям этого писателя присуще особое обаяние жизни. Талантливый автор вливает добрую энергию в душу читателя и зрителя. Читайте эти замечательные книги, и тогда на вас обязательно «прольется» солнца луч!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.

tube8