Новости События ЦБС Сочинитель историй
11.09.19

Сочинитель историй

3B sochinitel istoriy 227-ой сезон в литературной гостиной библиотеки №3 им. Л. Беспрозванного открылся 5 сентября встречей с ангарским прозаиком Игорем Корниенко. Он не называет себя писателям, а считает, что просто сочиняет истории.

3B sochinitel istoriy 4

Поводом к встрече стало большое событие не только в жизни Игоря, но и в культурной жизни нашего города. Он стал лауреатом премии губернатора Алтайского края в области литературы на Всероссийском фестивале «Шукшинские дни на Алтае». В этом году фестиваль был посвящен 90-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина. На эту премию нашего Игоря Корниенко выдвинул журнал «Сибирские огни» за рассказы «Птичка-невеличка», «Иду искать», «Змея кусает себя за хвост», напечатанные в журнале «Октябрь», а также за повесть «Алаведерчи».

3B sochinitel istoriy 5

Так случилось, что нашего автора больше знают за пределами Иркутской области. Он частый участник семинаров в Москве, Красноярске, Новосибирске, его печатают журналы «Октябрь», «Дружба народов», «Сибирские огни». Два его сборника рассказов, «Победить море» и «Игры в распятие», тоже вышли за пределами нашей области и найти их почти невозможно. Один экземпляр книги «Победить море» есть в нашей библиотеке.

По условию конкурса, на Алтае будет издана книга победителя, которая поступит в местные библиотеки. Но есть надежда, что и в Ангарск попадет какое-то количество книг.

3B sochinitel istoriy 3

Игорь признался, что в Ангарске это первая большая встреча с читателями. Его размышления о творчестве, о писательстве, о жизни зал слушал, замерев, боясь пропустить хоть слово рассказчика. Затем Игорь Николаевич прочитал один из своих новых рассказов. Встреча продолжалась более двух часов.

Все присутствующие понимали, что они встретились с самобытным, талантливым, откровенным и своеобразным автором. Его подопечные из студии «АЛО – пиши правильно» с восхищением говорили о своем наставнике и подарили ему букеты цветов.

3B sochinitel istoriy 63B sochinitel istoriy 1

Об этой встрече еще долго будут размышлять и спорить, потому что герой вечера сумел взбудоражить аудиторию. И, конечно, все мы будем ждать его новые рассказы и романы и надеяться на следующую встречу с ангарским прозаиком Игорем Николаевичем Корниенко.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.

tube8