Новости События ЦБС Слово о флаге

Слово о флаге

Флаг России – триколор,
Три полоски ловит взор.
И у каждой – новый цвет,
А у цвета свой секрет.
Инесса Агеева

14B slovo o flage222 августа сотрудники библиотеки №14 и ДК «Лесник» микрорайона Китой провели квест-игру для детей, приуроченную ко Дню российского флага, «Сила единства нации».

В начале мероприятия прошла тематическая беседа, в ходе которой была представлена книжно-иллюстративная выставка «Слово о флаге», посвященная истории русского флага, затем началась игра. Дети посетили различные станции: «Собери флаг», «Танцевальная», «Музыкальная», «Самые внимательные», «Спортивная», «Умники и умницы» «Художественная». Ребята соревновались на быстроту выполнения самых разных заданий: отгадывали загадки об истории России и символике, рисовали флаг на время, собирали флаг из полосок разных цветов, объясняли, что означает каждый цвет.

14B slovo o flage114B slovo o flage3

Все ребята остались довольны игрой и получили сладкие призы. После конкурсной программы дети посмотрели в библиотеке мультфильм «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага Российского искал». В конце мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению флага – одного из главных символов России.

14B slovo o flage414B slovo o flage5

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.

tube8