Новости События ЦБС Следы невиданных зверей
26.04.19

Следы невиданных зверей

16B sledi nevidannih zverey1На протяжении столетий люди наблюдают за животными и пытаются разгадать их повадки и тайны. Есть ученые-энтузиасты, которым обязательно хочется поделиться своими наблюдениями со всеми. Они, как правило, становятся писателями и очень интересно рассказывают о секретах животного мира.

Одному из таких авторов – Игорю Ивановичу Акимушкину – на этой неделе посвящены уроки в детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой.

Биолог, писатель и спортсмен, Игорь Акимушкин с первых страниц своих книг привлекает читателя живым языком и увлекательным сюжетом. Конечно: ведь он сам много путешествовал, принимал участие в экспедициях.

16B sledi nevidannih zverey316B sledi nevidannih zverey216B sledi nevidannih zverey4

Ведущая Лариса Антонова рассказала о богатой приключениями жизни Игоря Ивановича, представила детям его книги, имеющиеся в фонде нашей библиотеки. Дети послушали отрывки из рассказов, приняли участие в викторине и игре «Угадай животное», посмотрели познавательный видеоролик «Бабочки». Было занимательно и познавательно!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.