События События ЦБС Сказочный праздник от библиотеки №1
01.06.18

Сказочный праздник от библиотеки №1

Сегодня праздник! День рожденья!
Виновник – славный город мой.

Георгий Лазарев

1B skazochniy prazdnik ot bibliotekiБиблиотека №1 на традиционный «Литературный бульвар», посвященный Дню города, вышла еще с одной темой – 50-летний юбилей Ангарского музея часов. Хотя, как выяснилось из бесед с горожанами, об этом юбилее мало кто знал. Вот мы и рассказывали историю создания этого уникального музея, «визитной карточки» нашего города. И представляли книгу журналиста Амира Хамзина «Жил-был волшебник», посвященную создателю музея Павлу Васильевичу Курдюкову.

Славой блещет здесь, в зените,
Храм диковинных часов,
И собрал их знаменитый
Ангарчанин Курдюков.

Традиционные для этого мероприятия викторины и загадки были посвящены времени и его измерителям. Вопросы подбирались разной сложности, чтобы было интересно и детям, и их родителям. Ведь на этот праздник приходят семьями. А для большего привлечения публики мы придумали образы Бабы Яги и Кикиморы. Мимо этих сказочных персонажей пройти было невозможно, и от того, что мы были постоянно в толпе народа, время пролетело быстро.

Праздник удался!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №1 по адресу: г. Ангарск, 206 квартал, дом 3; контактный телефон: 8 (3955) 54-94-29.

01.06.18 15:40 Pawa Ответить
Какие вы артистичные, даже не подумаешь, что - библиотекари. Замечательно!