События События ЦБС Сказки Розовой страны
03.09.18

Сказки Розовой страны

4B skazki rozovoy strani129 августа в библиотеках страны проходила международная акция «Книжка на ладошке – 2018». Цель акции – привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.

В этот день в библиотеку №4 пришли юные читатели из детского сада №75. Они приняли участие в громких чтениях книги «Сказки Розовой страны» ангарской писательницы Людмилы Зыряновой.

4B skazki rozovoy strani2

Но сначала библиотекарь Маргарита Либердовская рассказала волшебную историю о Доброй Фее, которая жила в Розовой стране. Никогда не случалось там злых дел, не совершалось плохих поступков. А по вечерам звездочкам на небе она рассказывала сказки. Сказку феи «Волшебные слова» в исполнении Ольги Вырубовой ребята слушали очень внимательно, ответили на вопросы по ней и нарисовали замечательные рисунки.

4B skazki rozovoy strani34B skazki rozovoy strani4

Светлые и добрые волшебные истории Людмилы Зыряновой понравились детям. Они обещали прийти вместе с родителями, чтобы читать сказки ангарских авторов.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.