Новости События ЦБС Сказка в гости пригласила малышей
13.11.19

Сказка в гости пригласила малышей

19B skazka v gosti priglasila malishey 29 ноября, во время осенних каникул, в библиотеке поселка Мегет состоялась встреча со сказкой. На мероприятие были приглашены дети, занимающиеся в частной детской студии рисования. Силами сотрудников библиотеки был поставлен кукольный спектакль «Колобок» из цикла «Русские народные сказки» для читателей самого младшего возраста. Малышам и их родителям очень понравились приключения веселого непоседы.

После кукольного спектакля ребятишки попробовали показать сказку сами. Им было предложено сыграть в настольном театре сказку про репку. Малыши при помощи ведущих с энтузиазмом вспоминали сюжет любимой сказки и управляли каждый своим персонажем. А затем в их полное распоряжение были предоставлены и куклы из спектакля «Колобок».

19B skazka v gosti priglasila malishey 119B skazka v gosti priglasila malishey 319B skazka v gosti priglasila malishey 4

Вдоволь наигравшись в театр, ребята не захотели покидать библиотеку, где так много всего интересного, и остались в читальном зале рассматривать и читать вместе с родителями замечательные детские книги. Особым спросом пользовались книги со специально созданной выставки русских народных сказок – «Вместе весело читать».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №19 по адресу: Ангарский городской округ, поселок Мегет, 1 квартал, дом 36, помещение 79; контактный телефон: 8 (3952) 49-23-33.

tube8