Новости События ЦБС Символ славы - русский флаг
24.08.17

Символ славы - русский флаг

Ab simvol slavi russkiy flag 522 августа - День Государственного флага Российской Федерации. В этот день работники отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки подготовили для посетителей викторину «Символ славы - русский флаг».

Ab simvol slavi russkiy flag 4 Ab simvol slavi russkiy flag 2

Ab simvol slavi russkiy flag 3

Участники викторины вспоминали «Когда вывешиваются Государственные флаги Российской Федерации?», «Какой император окончательно закрепил за бело-сине-красным флагом статус единственного Государственного флага Российской империи?» или «Почему к Государственному флагу предъявляются повышенные требования в плане сохранности и безопасности?» и отвечали на другие вопросы. Читатели молодёжной кафедры приняли активное участие в викторине, с удовольствием вспоминали историю России и благодарили библиотекарей за предоставленную возможность «мозгового штурма».

Ab simvol slavi russkiy flag 1

А ещё отдел посетили жители Ангарского психоневрологического интерната, для которых был подготовлен патриотический час. Библиотекари рассказали о главных государственных символах: гербе, флаге, гимне.

В течение дня работала выставка-информация «Главные цвета России», звучали патриотические песни, отдел был украшен флажками и бело-сине-красными шарами, символизирующими российский триколор.

tube8