Новости События ЦБС Школа компьютерной грамотности
12.07.19

Школа компьютерной грамотности

3B shkola kompyuternoy gramotnosti 1В библиотеке №3 им. Л. Беспрозванного ведутся занятия школы компьютерной грамотности в рамках городского проекта «Компьютерная азбука». Проект нацелен на обучение людей старшего возраста на бесплатной основе.

Программа курса состоит из 8 занятий по темам: «Технические навыки пользования компьютером», «Знакомство с программой WordPad», «Пользование электронной почтой», «Регистрация в социальных сетях», «Регистрация в Skype», «Регистрация на официальном сайте Госуслуг», «Знакомство с интернет-магазинами».

3B shkola kompyuternoy gramotnosti 4

Занятия проводит новый молодой специалист БИЦ Ирина Осипова. Обучение проходит на библиотечных компьютерах, либо обучающиеся приходят со своими ноутбуками, у кого они есть.

3B shkola kompyuternoy gramotnosti 3

Во время занятий пенсионеры получают раздаточный материал. В него входят: программа занятий, перечень комбинаций и значений клавиш клавиатуры, тексты дополнительных заданий. Занятия начинаются с повторения изученного материала и выполнения практических заданий на его закрепление.

3B shkola kompyuternoy gramotnosti 2

«Компьютерная азбука» становится все более востребованной. Если раньше набирали одну подгруппу, то теперь стали заниматься две подгруппы по 4 человека. Занятия проходят по вторникам и четвергам. Так что каждые два месяца БИЦ выпускает по 8 выпускников, которые могут прийти и на индивидуальные консультации.

Девиз школы: «Освойте современные информационные технологии – и ваша жизнь наполнится новым содержанием и увлечениями!» – полностью себя оправдывает. «Выпускники» очень благодарны своему учителю, высказывая слова восхищения: «Мы теперь в новом качестве жизни, не отстаем от внуков, шагаем в ногу со временем», – и пишут благодарности в тетради отзывов.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 им. Л. Беспрозванного по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.

tube8