Новости События ЦБС «Школа безопасности» в библиотеке
27.06.19

«Школа безопасности» в библиотеке

6B shkola bezopasnosti v biblioteke 125 июня в рамках акции «Безопасное детство» на площадку библиотеки №6 сотрудники ангарского «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» пригласили ребят с их родителями, чтобы еще раз напомнить о безопасном поведении на каникулах. Были приглашены на встречу и специалисты из полиции, министерства чрезвычайных ситуаций и других ведомств.

6B shkola bezopasnosti v biblioteke 3 6B shkola bezopasnosti v biblioteke 4

6B shkola bezopasnosti v biblioteke 6

Инспектор по маломерным судам обстоятельно рассказал о правилах поведения на воде. Представитель РЖД напомнил детям о том, что селфи на железнодорожных путях опасно для жизни. О правилах дорожного движения рассказал сотрудник дорожно-патрульной службы.

6B shkola bezopasnosti v biblioteke 2 6B shkola bezopasnosti v biblioteke 5

6B shkola bezopasnosti v biblioteke 7

Беседа сопровождалась красочной, занимательной мультимедийной презентацией. После встречи ребятам вручили сертификаты и подарки. Родители получили памятки с напоминанием, что жестокое обращение с несовершеннолетними влечет административную и уголовную ответственность, что оставление маленьких детей без присмотра имеет печальный финал. Мы надеемся, что проведенная беседа оставила след в сознании детей и их родителей.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №6 по адресу: г. Ангарск, 8 микрорайон, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 51-61-08.

tube8