Новости События ЦБС Шагали в ногу с бурным веком
23.09.19

Шагали в ногу с бурным веком

Пускай Ангарску не дано
Снискать известность как столице,
Но я люблю его давно
И мне совсем не все равно,
Какие в нем дома и лица.

Даниил Оречкин

Ok shagali v nogu s burnim vekom 1В минувший вторник, 17 сентября, в Музее трудовой славы Ангарской нефтехимической компании состоялась презентация книги-антологии «Ангарские нефтехимики – атланты XX века». Эта книга – о первых шести руководителях комбината. Автор-составитель – известный краевед города Надежда Елькина.

Присутствовали на встрече ветераны компании и, что самое важное, родственники тех, о ком рассказано в книге. Племянницы Николая Ивановича Ярополова со стороны жены: Елена Марковна Володина, Наталья Ивановна Ковалькова, которые поддерживают дружеские отношения с коллективом музея. Сын Бориса Александровича Блудова, который в течение 20 лет руководил крупнейшим предприятием, Сергей Борисович Блудов с тремя внучками. Родственники поблагодарили автора за память о людях, внесших важный вклад в становление города и комбината.

Ok shagali v nogu s burnim vekom 2Ok shagali v nogu s burnim vekom 3

Поздравляли Надежду Петровну с выходом книги нынешний директор Ангарской нефтехимической компании Константин Зеленский, заместитель начальника управления по культуре и молодежной политике администрации АГО Инна Хороших, библиотекари, ветераны. Ребята из школы №31 подготовили композицию из стихов о городе.

Каждый присутствующий получил в подарок экземпляр книги из рук автора-составителя с автографом.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел краеведения Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.

tube8