Новости События ЦБС Семейному чтению – наше почтение!
04.06.19

Семейному чтению – наше почтение!

14B semeynomu chteniyu  nashe pochtenie216 мая в библиотеке №14 состоялось совместное мероприятие со школой №11 – «Читающая семья», девизом которого стали слова: «Семейному чтению – наше почтение».

14B semeynomu chteniyu  nashe pochtenie1

Родители, оставив заботы и дела, вместе со своими детьми пришли в школу пообщаться, отдохнуть и окунуться в увлекательный мир книг. Слушая чтение взрослого, рассматривая вместе с ним книжки и иллюстрации в них, ребенок активно думает, переживает за героев. Совместное чтение сближает взрослых и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребенке доброту.

14B semeynomu chteniyu  nashe pochtenie3

Каждая семья представила свою команду: рассказала о домашней библиотеке, любимых книгах и литературных героях. Команды представили креативные «визитки». Затем участники выполняли задания игровой программы, включавшей в себя разнообразные конкурсы.

14B semeynomu chteniyu  nashe pochtenie4

Победители получили почетные грамоты и призы на память. Первое место заняла семья Камориных.

В этот день в зале царила добрая и радостная атмосфера. Праздник получился ярким, громким и веселым! Ребята и взрослые с одинаковым азартом и восторгом разгадывали загадки и викторины, играли и читали. Стихи на военную тему родители читали со слезами на глазах.

14B semeynomu chteniyu  nashe pochtenie5

Спасибо всем семьям, принявшим участие в конкурсе «Читающая семья»!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.

tube8