События События ЦБС Семейный читаймер
16.10.18

Семейный читаймер

dobrie dela dlya biblioteko4Проект под таким названием представил на «Ярмарке добрых дел», состоявшейся в субботу, 6 октября, во Дворце культуры «Энергетик», читальный зал Центральной городской библиотеки.

Chz semeyniy chitaymer2Chz semeyniy chitaymer3

«Семейный читаймер» – это специализированная площадка для совместного интеллектуального досуга родителей и детей раннего возраста. Необходимость в ней назрела давно. Читальный зал изначально предназначен только для взрослых пользователей, и библиотекарям частенько приходится, подобрав литературу для мамы или папы, а то и бабушки или дедушки, занимать малыша, разыскивая для него карандаши и книжки с картинками (которых во взрослой библиотеке попросту нет!).

Комфортная зона для детей позволила бы решить эту проблему. Кроме того, «Семейный читаймер» будет способствовать возрождению традиций семейного чтения и совместного интеллектуального досуга молодых родителей и ребятишек до 7 лет, формированию у них устойчивого интереса к чтению и навыков общения.

Для уголка семейного чтения библиотеке нужно приобрести детскую мебель, небольшой фонд детских книг и канцелярию. В планах библиотекарей – подготовить памятку «Что и как читать вашему ребенку», проводить обзоры детских книг для родителей, громкие чтения и мастер-классы для детей, создавать для маленьких посетителей книжные выставки.

Для реализации проекта необходимо 15 тысяч рублей, из них на данный момент удалось собрать 7 тысяч. Каждый желающий может поспособствовать созданию детского уголка в библиотеке, опустив посильную сумму в специальную банку, стоящую на кафедре в читальном зале.

Таким образом, благодаря усилиям ангарчан, читальный зал Центральной городской библиотеки может стать тем самым местом, где можно провести свободное время с ребенком интересно и с пользой для себя. Это в конечном итоге повлияет на укрепление института семьи, его духовных и моральных ценностей.

Chz semeyniy chitaymer
Chz semeyniy chitaymer4Chz semeyniy chitaymer5Chz semeyniy chitaymer6

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в Читальный зал Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4; контактный телефон: 8 (3955) 55-09-69.

17.10.18 10:15 Pawa Ответить
Какие люди к вам заглянули! Первые лица и все у вас. Просто молодцы, с фантазией работаете!