Новости События ЦБС #Щедрый вторник в библиотеке
28.11.18

#Щедрый вторник в библиотеке

CDB schedriy vtornik v biblioteke 1Последний вторник ноября более чем в ста странах мира считается Международным днем благотворительности - #ЩедрымВторником. Россия присоединилась к этой акции в 2016 году. За это время россияне поддержали #ЩедрыйВторник более чем 3 500 событиями. В 2018 году в акции приняла участие Центральная детская библиотека им. А. Гайдара.

В рамках #ЩедрогоВторника в ангарской библиотеке проведено мероприятие-развлечение «Путешествие в Мультляндию» для детей с ограниченными возможностями здоровья из специальной (коррекционной) школы-интерната №1.

CDB schedriy vtornik v biblioteke 2

Ребята четвертого года обучения вместе с библиотекарем Светланой Третьяковой отгадывали имена мультипликационных героев, с удовольствием смотрели отрывки из анимационных фильмов и подпевали веселым песенкам.

Надо сказать, что с начала нынешнего учебного года занятия с детьми из школы-интерната проходят в библиотеке регулярно – в каждый второй вторник месяца. Следующая встреча – познавательный час о сезонных изменениях природы «Путешествие снежинки» – состоится 11 декабря.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в Центральную детскую библиотеку им. А. Гайдара по адресу: г. Ангарск, 106 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 52-30-58.