Новости События ЦБС Счастливая Берегиня
10.07.19

Счастливая Берегиня

Какое счастье жить на свете,
Когда я в мире не одна,
Когда душа теплом согрета
И за спиной стоит семья.
Понять способны мы не сразу,
На это нужно много лет:
Семья дается лишь однажды –
Дороже, ближе, лучше нет.

Автор неизвестен

14B schastlivaya bereginya 38 июля – Всероссийский праздник семьи, любви и верности. Так как этот день пришелся на начало рабочей недели, когда взрослые работают, ребята микрорайона Китой отмечали праздник мастер-классом.

Библиотека №14 совместно с ДК «Лесник» по акции единого действия в День семьи, любви и верности провели мастер-класс «Счастливая Берегиня» для детей микрорайона Китой.

14B schastlivaya bereginya 4

14B schastlivaya bereginya 1 14B schastlivaya bereginya 2

Юных китойцев познакомили с историей праздника, рассказали, что такое оберег и как наши предки оберегали свои семьи и дома. Затем стали делать оберег «Берегиня» из березовой веточки и разных лоскутков. Делая оберег, наговаривали, чтобы Берегиня защищала семью от невзгод и болезней. Ребята очень старались, а в заключение мы сделали общий кадр с нашими Берегинями.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.