События События ЦБС «Самое главное слово – семья»
16.07.18

«Самое главное слово – семья»

Семья – словечко странное,
Хотя не иностранное.
Как слово получилось,
Не ясно нам совсем.
Ну, «я» – мы понимаем,
А почему их семь?
Не надо думать и гадать,
А надо просто сосчитать:
Два дедушки,
Две бабушки,
Плюс папа, мама, я.
Сложили? Получается семь человек,
Семь «я»!

Марк Шварц

14B samoe glavnoe slovo semya9Семья важна для каждого человека в любом возрасте. Семья – это любовь и верность, преданность и защита, поддержка и помощь. В общем, семья – это семь + я. И каким будет это «семь+я» зависит, в первую очередь, от нас самих.

8 июля библиотека №14 совместно с домом культуры «Лесник» провела для жителей микрорайона Китой акцию, посвященную всероссийскому празднику, получившему название «День семьи, любви и верности». В этот день мы чтим память святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих в православной традиции семье и браку.

14B samoe glavnoe slovo semya14B samoe glavnoe slovo semya114B samoe glavnoe slovo semya214B samoe glavnoe slovo semya5

На празднике было три площадки. Первая посвящена историческим вехам, семейным ценностям. Библиотека подготовила книжную выставку-совет «Самое главное слово – семья». Проводилась викторина на лучшего знатока семейных традиций. Самых знающих награждали небольшими призами.

14B samoe glavnoe slovo semya314B samoe glavnoe slovo semya4

Вторая площадка – мастер-класс, на котором учились делать своими руками символ праздника – ромашку.

14B samoe glavnoe slovo semya614B samoe glavnoe slovo semya714B samoe glavnoe slovo semya8

На третьей площадке ребятишки вместе с родителями рисовали свою семью.

Праздник-акция прошел интересно, в заключение все семьи получили в подарок ромашки из воздушных шаров.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.