Новости События ЦБС «Самый умный»
18.04.19

«Самый умный»

14B samiy umn710 апреля в библиотеке №14 прошел день библиографии «Путешествие по литературным улицам библиотеки». Учащиеся 4 класса средней школы №11 приняли участие в интеллектуальной литературной игре «Самый умный».

Две команды: команда мальчиков «Воробьи» и команда девочек «Умницы» – проверяли свои знания в разных направлениях литературы. В «Литературном» раунде нужно было вспомнить героев зарубежных и российских сказок, в раунде «Сказочные животные» необходимо назвать имена собак Айболита, Мальвины и дяди Федора, слепого кота из сказки «Приключения Буратино», кота из деревни Простоквашино, кошки, которая помогала бабке вытянуть репку, и многих других. В «Поэтическом» вставляли пропущенные слова в отрывок из поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила». Пробовали себя в сыскном деле в «Детективном» раунде, в раунде «Пословицы и поговорки» вспоминали пословицы о книге, чтении и учении.

14B samiy umn114B samiy umn214B samiy umn4

Не остались без внимания и болельщики: им надо было закончить пословицы, начатые ведущим. Победу одержала команда девочек. Игра прошла весело и познавательно, время пролетело незаметно.

14B samiy umn514B samiy umn614B samiy umn814B samiy umn10

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.